Возможность использования зарплатной карты при наложенном взыскании - можно ли её снять или расплатиться?

• г. Пермь

Наложено взыскание на зарплатную карту в счет ИП. Я сейчас в другом городе и возможности решить этот вопрос нет.

Интересует - могу ли я при наложеном взыскании пользоваться картой т.е если мне переведут сумму она тут же уйдёт приставам или я могу успеть её снять или расплатиться картой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению вы не успеет снять что-то...спишется ровно столько, на сколько наложен арест... если не будет достаточно денег, то арест не снимется и будет ждать следующего поступления денег.

Юлия, если в банке уже лежит решение пристава, то поступившие на Вашу карту будут тут же списаны, а Вам придёт СМС, что они списаны. Так что ничего Вы снять не успеете.