Необходимость перевода назначения земли для открытия шиномонтажа и проблема отсутствия данных в ЕГРН.

• г. Саранск

Здравствует хочу открыть шиномонтаж, гараж в собственности земля в аренде на 49 лет нужно ли переводить назначение земли? В выпечке из егрн в строке ВРИ написано «данные отсутствуют»

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для официального размещения шиномонтажа, Вам необходимо получить согласие Арендодателя данного земельного участка, так же Вам необходимо будет оформить ИП,программу по обеспечению и проведению контроля санитарной проверки – должны быть соблюдены все требования и нормы; письменное заключение от Роспотребнадзора, который контролирует соответствие производственного помещения всем необходимым нормам; разрешение от ГПИ о соответствии помещения под шиномонтаж.