Какие документы надо иметь на дом

• г. Пенза

У меня имеется частный дом. Кроме договора купли-продажи ни каких документов у меня нет. Какие документы необходимо иметь на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В принципе договор купли продажи является единственным документов подтверждающий Ваше право собственности на дом. Главное, чтобы он был зарегистрирован в предусмотренном законом порядке. Также у Вас должна быть(может и не быть, если в доме никогда и никто не регистрировался, может быть восстановлена, если утеряна) домовая книга отражающая регистрацию лиц в жилом доме.