Сегодня случилась беда у меня с крыши упал снег и разбил машину, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и в суд на основании ст 15 и 1064 гк рф и на основании ст 131-132 ГПК рф.

Ольга, сначала надо вызвать участкового и зафиксировать факт повреждения. Затем направить претензию в УК, которая обслуживает дом, а уже после всего этого можно и в суд.

Составляйте акт о произошедшем, оцените ущерб и узнайте кто ответственен за здание и на виновное лицо подавайте в суд.