Вопрос наследования имущества без завещания у родственника

• г. Бийск

Моя родная тетя умерла в 2008 году, 1/2 доля квартиры перешла по наследству ее мужу, в ноябре 20018 года он умер, ни оставив завещания.

Родственников, детей он не имеет.

Являюсь ли я наследницей имущества?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Да, но вам нужно документально подтвердить всю цепочку родства с тетей.

Нет не являетесь. Данное имущество является вывороченным, исходя из содержания вопроса.

Наталья, здравствуйте,

При наследовании по закону, наследником к имуществу мужа Вашей тети Вы не являетесь.

Исключение может быть в случае, если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособной, не менее года находились на иждивении наследодателя и проживали совместно с ним.

Нотариус мне сказала, что я не являюсь наследницей.

Мне нужно обращаться в суд?

Нет, я ошиблась, вы не наследница

нотариус права.