Родили сына в 2004 году можем ли получить единовременное пособие.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются, если обращение за ними последовало не позднее ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Поэтому, сроки для получения вышеуказанных пособий Вы пропустили и утратили право на их получение.