Выплаты при легком вреде здоровью после ДТП - ребёнок и растяжение связок шейных позвонков в страховой компании АСКО-Страхование

• г. Челябинск

Какая сумма выплат при лёгком вреде здоровью мне и моему ребёнку при дтп, страховая копмания АСКО-Страхования, диагноз растяжение связок шейных позвонков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Вред подлежит возмещению в полном объёме. Сумма в каждом случае индивидуальна.

Доброго времени суток.

В соответствии со ст.12 Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом "а" статьи 7 настоящего Федерального закона.

Согласно п.5 «Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего», утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 г. № 1164 при повреждение позвоночника, повлекшее за собой оперативное вмешательство на позвоночнике (независимо от количества оперативных вмешательств) составляет 10% от страховой суммы. Конкретно о размере страховой выплаты по ОСАГО при причинении вреда здоровью при «растяжении мышц шейного отдела позвоночника» должна определить страховая компания на основании медицинского заключения.

С уважением,

Александр Васильев.