Должна ли быть доверенность у судебного пристава на право действовать от имени ФССП?

• г. Ульяновск

Должна ли быть доверенность у судебного пристава на право действовать от имени ФССП?

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер.

Нет, не должна.

Хмм, что значит не должна? Это каждый будет ходить и размахивать удостоверениями и каждому надлежит верить, так стало быть? Для кого нарисован приказ ФССП России от 10.12.2010 №682 (редакция от 29.04.2020 года) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в ФССП", для лунатиков что ли?

Уважаемый Александр Мохов!

Для проверки полномочий судебного пристава-исполнителя можете посмотреть его служебное удостоверение и поинтересоваться в рамках какого исполнительного производства он выполняет те или иные действия.

Их много в моем случае их 3 человека, а самое удивительное, что в Постановлении написано кроме тепла, газа и электроэнергии, а взыскивают именно по теплу электроэнергии. По кредиту решение суда остановили на 2 года и теперь не предупредив начали взыскивать 50% с пенсии. ООО Феникс не писал на взыскание так без него все делают, Потребовала отчета написали на одном листе не подписанном все что взыскали ни документов ни постановлений ничего нет, это было в 2018 году, а с 2019 даже постановления не присылают. Вот так... Закон не могу найти как от них отвертеться..

Если пристав как должностное лицо доверенность не нужна, а если представляет интересы управления и стороной по делу, то доверенность необходима.

Хмм, что значит не должна? Это каждый будет ходить и размахивать удостоверениями и каждому надлежит верить, так стало быть? Для кого нарисован приказ ФССП России от 10.12.2010 №682 (редакция от 29.04.2020 года) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в ФССП", для лунатиков что ли?

По ответам сразу видно что только в Белгороде действительно профессионалы.

Юлия Дранникова молодец! Её ответ говорит о том, что она достаточно грамотный и честный юрист! Так держать!

По выписке из ЕГРЮЛ только руководитель имеет право действовать без доверенности!

ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 3.3.3.11. Доверенности 1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав. Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц. (в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112) 2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Юлия Дранникова! Благодарю вас за прекрасный ответ!

Здравствуйте. У приставов нет ни чего. Я у них запросила доверенность, лицензию им плохо стало, так метались как веники от шока как психически больные. Хлопнули дверями и не приняли. Зато продаваться они молодцы могут легко и вскрывать имущество воровать документы 👍 статья 64 будет работать для таких или народ может использовать 64 статью в свою защиту легко и просто как приставы шестерки(шакалы😁)

Если ФССП действует от имени УФССП до доверенность необходима, к этому относятся все судебные решения