Изменение брачного договора после развода

• г. Санкт-Петербург

В брачном договоре установлен раздельный режим имущества. Можно ли его изменить на раздел по закону совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Такое возможно только в рамках иска о признании брачного договора недействительным полностью или в части.

Основанием недействительности брачного договора, помимо общих оснований недействительности гражданско-правовых договоров, может быть то обстоятельство, что вследствие его заключения и выполнения имело место абсолютно несправедливое распределение имущества, нажитого в период брака. Условно говоря, если один супруг получил в собственность все такое имущество, а другой - ничего или почти ничего.

Ст. 43 СК РФ указывает, что брачный договор прекращает свое действие с момента прекращение брака, соответственно, вы не можете изменить то, чье действие прекращено. Вы могли его изменить лишь когда были в браке.

Только признать недействительным.

Можно записаться к Вам на консультацию? И сколько стоит?

Здравствуйте.

Консультация индивидуально. Обратитесь в личку.