Предложение кредита под 11.9% - коммерческий банк просит перевести 20000 рублей на карту - аферисты или законная практика?

• г. Черкесск

Сегодня позвонили из коммерческого банка и предлагали кредит под 11.9%-1000000 рублей. При этом просили перечислить 20000 рублей на какую карту №557030935837745 якобы для перевода денежных средств. Как Вы считаете-это нормально, или уже работники банка становятся аферистами в России!

Ответы на вопрос (1):

Нет это просто мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с Московского коммерческого банка. Сказали что мне одобрен кредит в размере 100000 р, но т.к я не в Москве оформят все дистанционно. Но для перевода денежных средств на моей карте должна быть сумма 3500, комиссия за перевод. И что при первый платёж тогда, будет меньше на 3500 р. Это Мошенники?

Мне позвонили и предложили оплатить страховку для получения кредита с карты на корпоративную карту банка. И пообещали сегодня же перечислить ден. средства-кредит. Реально ли это?

По СБП перевел на свою карту у которой истёк срок действия средства для последующей оплаты с этой карты кредита на товар в этом же банке. Перевод на карту банк принял, но не дает перевести средства на оплату кредита в этом же банке. На горячей линии составил заявку о переводе средств на погашение кредита, но это может занять время, что приведёт к просрочке по кредиту. Вопрос: сложившаяся ситуация это вина банка, что принял перевод на просроченную карту и не позволяющиму перевести средства или это моя вина? Испортится ли Кредитная история?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Действует ли новый закон о контроле перевода денежных средств от 100000 рублей при переводе денег с карты на карту другого физ. лица?

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

Один из московских банков одобрил кредит. Для перевода денежных средств, запросили 1 процент от кредита. Перевёл деньги с карты, но агент банка сказал что центральный банк заблокировал перевод, т к плохая кредитная история. При этом предложил оформить страховку. Либо через Росгосстрах 10 процентов от кредита, либо через их банк 44000 рублей для разблокировали счета и перевода денег. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Вчера позвонили с невского коммерческого банка сказали что одобрен кредит но нужно оплатить 4000 тыс. за перевод на карту сбербанка из Питера. Это нормально?

Доброе время суток у меня такой вапрос бегал по сайтам банков делал заявки на кредит мне позванили с платинум банка и одобрили кредит но надо перечислить им 9 тысяч рублей за камисию перевода кредитных денежных средств на карту сбербанка оплатить страховку в любой страховой компании или у них это 24 тысячи рублей и оплатить курьера 19 тысяч рублей и как узнать машениики это или нет разговаривал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение