Возможно ли снять арест с расчетного счета, на который была наложена мера принудительного исполнения?

• г. Казань

2016 году остановили испонительное производство по делу задолженности в банке в 2018 году на расчетный счет наложили арест! До 2019 20 февраля дело так и не было возобновлено! Могу ли я придти в судебный пристав и снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с частью 6 статьи 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", по приостановленному исполнительному производству применение мер принудительного исполнения не допускается. То есть арест расчетного счета в данной ситуации не является правомерным.

Конечно, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю по данному исполнительному производству с жалобой в соответствии со статьей 122 Настоящего закона.

Если исполнительное производство было вновь возобновлено, Вас должны были уведомить об этом, отправив Вам постановление о возобновлении исполнительного производства.

Желаю Вам удачи!