Законно ли уволили сотрудника из-за родства в сетевом магазине?

• г. Москва

Можно ли уволить сотрудника из за родства, работаем в сетевом магазине, я в одной смене ребенка директор взял в другую смену, после 2 недель работы ребенка просят написать заявление на увольнение т.к родственникам нельзя работать в одном магазине, законно ли уволили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что значит уволили, если сами написали заявление об увольнении? Просьба уволиться была не законна, так как требования к родственникам имеются только на некоторых должностях гос. службы. У вас частный магазин и он подчиняется трудовому кодексу.