Жена до брака оформила ипотеку, сейчас гасим кредит совместно, как будет делиться квартира в случае развода?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард. В данном случае возможны 2 варианта:

1. Квартира остается в собственности жены, а Вы имеете право на компенсацию (1/2 часть от выплаченной суммы за квартиру в течение брака)

2. Вы получаете долю в квартире, пропорционально затраченным средствам.

При этом второй вариант маловероятен.