Можно ли заменить водительское удостоверение по месту фактического проживания, если я зарегистрирован в другом городе?

• г. Воронеж

Я зарегистрирован в одном городе, а фактически проживаю в силу обстоятельств в другом. Могу ли я заменить водительское удостоверение по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена водительских удостоверений регламентируется постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного заявителем предоставляются следующие документы:

- заявление;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинское заключение;

- российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Для замены можно обратиться и по месту фактического проживания как в органы ГИБДД, так и в МФЦ. Также можно воспользоваться порталом госуслуг.