Какие права имеет магазин при поломке стиральной машины и какой документ должен быть предоставлен при её заборе на проверку?

• г. Магадан

Сломалась стиральная машина, написали заявление в магазин с описанием поломки. Магазин теперь предлагает забрать машинку на проверку. Имеет ли право они и какой документ они должны мне предоставить, что они забрали машинку.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно предъявить магазину письменное требование на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания и выдачу подменной машинки, забрать ее их силами.