Инцидент с девушкой-коллектором - что делать и как защитить себя?

• г. Самара

Вчера пришла девушка-коллектор, не представилась, кинула конверт со словами, почему не платите кредит? Я ей отдала обратно, со словами, подавайте в суд, и там все решим. Она накинулась на меня в драку. Я ее отталкнула от себя, со словами, что пойду в прокуратуру. А ФИО ее не знаю. Позвонила на горячую линию, в их офис, мне ничего не ответили, пожелали всего доброго и положили трубку. Не прошло и часу, ко мне приехала полиция, она подала заявление, что я ее поцарапала. Я объяснила полиции, все как было. Вот что ждать? И идти ли мне в прокуратуру? И понимаю как идти, если не знаю ее данных.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Прокуратура в данном случае ничем не поможет.

Касаемо коллекторов - напишите отзыв на согласие на обработку персональных данных, должны прекратить звонить/ходить.

Ищите доказательства того, что драку начала сотрудница агенства.

У меня дочь видела все происходящее, ей 13 лет, полиция записала в объяснительной этот факт. Сказали ожидать звонка от отдела по делам несовершеннолетних. Мол будет опрос от дочери. Скажите, что будет мне, от ее заявления? Я честно даже не знаю, что она написала, но представитель полиции сказал, что на щеке мелкая царапина, ее лицо я не трогала. Просто отталкнула от себя, и сказала, что я пойду в прокуратуру. И еще вопрос, как отозвать и куда писать отзыв на согласие персональных данных?

Если будет установлено (хотя бы из показаний дочери, опрошенной в установленном порядке), что первой посягательство начала именно эта девушка, при этом Вы защищались, при этом девушка не сможет пояснить, от каких конкретно действий на ее щеке появилась царапина - это исключит в Ваших действиях как уголовную, так и административную ответственность.

Ну от экспертизы она отказалась. И это ни какую роль не играет?