Может ли сын, освободившийся от условного осуждения, быть призванным в армию?

• г. Сыктывкар

Сын привлечен судом к условному осуждению за хищение на два года. Из-за этого его в 18 лет не призвали в армию. В марте 2019 условное осуждение заканчивается. Сын желает пойти в армию. Ответьте пожалуйста на вопрос: Подлежит ли сын призову в армию с такой судимостью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как только судимость будет полностью погашена Ваш сын будет призван на Служба в ВС РФ!

Всего хорошего!