Как переделать лицевой счет на себя, если я не являюсь собственником дома, в котором проживаю?

• г. Ульяновск

Я проживаю в бабушкином доме в котором не прописана и не являюсь собственником (бабушка умерла). должна ли я переделать лицевой счет на себя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, сперва Вам нужно вступить в наследственные права, если нет других наследников.

Дело в том что коммунальные службы заставляют меня это сделать в ближайшее время аргументируя тем что я там проживаю уже несколько лет. иначе сказали отключат свет. В наследство я вступить не могу так как имеются другие наследники.

Договор с коммунальными службами заключается на основании свидетельств о праве собственности, договоров найма и т.д., то есть на основании правовых документов. Даже технически в этих обстоятельствах с Вами они заключить ничего не смогут.

То есть отключить меня они не могут? А лицевой счет так же остается на имя бабушке пока идет оформление наследства?

Могут, если Вы оповестили УК о смерти владелицы и сняли ее с рег. учета, в этом случае предыдущий договор прекращается.