Где получить копию исполнительной надписи нотариуса для ее отмены или обжалования

• г. Москва

Пристав возбудил исполнительное производство на основание исполнительной надписи нотариуса. Где можно получить копию исполнительной надписи для ее отмены или обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Содик. На основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и увидеть документ основание, в Вашем случае, исполнительную надпись.

На основании ст. 49 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" Вы можете обжаловать нотариальное действие районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы.