Оформление дарения доли квартиры - Росреестр или нотариус - что выбрать и какая разница?

• г. Екатеринбург

Как лучше оформить дарение дочери 1/2 доли квартиры: простым договором в Росреестре или договором, оформленным у нотариуса? В чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все сделки с долями по недвижимому имуществу подлежат нотариальному заверению. Это прямое указание закона. Потом право собственности зарегистрируете через МФЦ в Росреестре.