Возможно ли наложение различных видов наказания за злостное уклонение от неуплаты алиментов - гражданская, административная и уголовная ответственность?

• г. Нижний Новгород

Могут ли наступить одновременно з вида наказания за злостное уклонение от неуплаты алиментов 1)гражданская 2) административная и 3)уголовная?.. Или только одно из них?..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, гражданин сначала привлекается к административной, а затем уже к уголовной ответственности. Гражданская ответственность - только в случае обращения в суд независимо от административной и уголовной ответственности.

Всего хорошего. Желаю Удачи.