Как защитить себя от угроз соседки и потенциальных налоговых споров, связанных с сдачей жилья подруге?

• г. Кемерово

Соседка грозится налоговой, якобы я сдаю жильё за деньги. Хотя там живёт моя подруга и ее муж, так как они ожидают ребёнка и пока не хотят влазить в ипотеку. По дружбе я просто даю им жильё. Как обезопасить себя от угроз и возможных разбирательств с налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Ну придет налоговая, и что?

Живут по дружбе, без договора и оплаты. Дохода у вас нет, налога тоже. Если совсем худо, найдите договор предоставления жилого помещения во временное бесплатное пользование.