Влияет ли прекращение уголовного дела по статье 213 УК РФ на возможность работы детским тренером и реабилитацию?

• г. Новосибирск

Ст 213 ук рф уголовное дело прекращено 18.03.2002 года основании ст 9 упк рсфср, в справке о наличии судимости это отражается, могу ли я работать детским тренером и реабилитироваться по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Судимость считается погашенной, а соответственно препятствий для работы не должно быть.