Куда подать заявление о фальсификации доказательств ответчиком и его представителем, если дело истцом уже проиграно в 2 инстанциях и предстоит судебное заседание о компенсации ответчику судебных издержек? Имеется ли возможность

• г. Санкт-Петербург

Куда подать заявление о фальсификации доказательств ответчиком и его представителем, если дело истцом уже проиграно в 2 инстанциях и предстоит суд. заседание о компенсации ответчику суд. издержек? Можно ли прямо судье в ходе этого заседания?

Ответы на вопрос (10):

Если у вас есть доказательства фальсификации-пишите заявление о преступлении в полицию и прокуратуру. Суд предупредите об этом.

Конечно можно в суде в ходе заседания подать заранее подготовленное заявление о подложности доказательства в порядке статьи 186 ГПК. Суд в таком случае либо назначает экспертизу либо предлагает сторонам представить иные доказательства.

Напишите заявления в суд, в органы следствия или дознания или в прокуратуру.

Когда решение уже вступило в силу и заседание по возмещению суд. издержек?

Какая разница. Главное, чтобы у вас были доказательства, решения могут и отменить.

Во время суд заседания по возмещению суд издержек можно подать судье в рамках этого дела?

Не вижу причин, почему было бы нельзя. Подавайте.

У вас гражданка или арбитраж?

Гражданское дело о выселении квартирантов соседа.

Я писал вам выше как поступить. Подавайте заявление в полицию.