Предоставление поддельных доказательств в гражданский суд - Как доказать фальсификацию и защитить свои права?

• г. Тамбов

Ответчик в гражданский суд представил в качестве доказательств акт с поддельной подписью. Я - истица. Лицо, которое якобы подписывал акт, в частной беседе со мною заявил, что не подписывал этот документ, подпись не его, в суд не идет, т.к. дважды приходил, но дело откладывали. В частной беседе с судьей и секретарем заседания тоже заявлял, что подпись не его. На предыдущем заседании я заявила о том, что свидетель в частной беседе со мною не признал подпись. Как следует поступить мне, когда и куда я должна подать заявление о фальсификации, или сначала на заседании предложить ответчику изъять доказательства из процесса иначе я буду заявлять о фальсификации. Заседание назначено на 4 апреля, возможно это будет уже последнее заседание, если свидетель снова не явится, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталия

Не надо ждать свидетелей. Надо ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Заявите ходатайство пусть суд проведет почерковедческую экспертизу!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Здравствуйте! Поясните, что возражаете против данного доказательства, так как имеются сомнения в его достоверности. Подавайте в суд заявление о фальсификации доказательств.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

О фальсификации доказательства заявляется непосредственно в судебном заседании. Потом ходатайствуйте о почерковедческой экспертизе.

Здравствуйте, вам необходимо заявить о назначении почерковедческой экспертизы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.