Как выписать дальнего родственника из своего дома, если у него просрочен паспорт уже 10 лет?

• г. Владимир

Я являюсь владельцем дома в деревне. В нем прописан дальний родственник (фактически чужой человек) . Как мне его выписать если он даже паспорт свой не заменил. Уже 10 лет просрочил.

Ответы на вопрос (3):

Если это человек отказывается выписываться добровольно, обращайтесь с заявление в суд о снятии с рег. учета лица, которое не является членом семьи.

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.