Могу ли я сливать септик к себе на участок? Септик без фекалий но вода застойной бывает.

• г. Владивосток

Могу ли я сливать септик к себе на участок? Септик без фикалий но вода застойной бывает.

Ответы на вопрос (1):

Перед каждым домовладельцем рано или поздно встает вопрос, что выбрать септик или ЛОС в качестве канализации. Каждое из этих изделий по своему хорошо решает поставленные задачи. Однако, с ними возникает достаточно много проблем: нужно проводить частую откачку выгребной ямы, думать, что делать с бактериями, куда деть стоки. Главный вопрос, который может возникнуть, это что нельзя сливать в септик. И это действительно важно, ведь все подряд туда сливать нельзя. Правильный септик или автономная канализация позволяет достичь уровня комфорта, сопоставимого с городским. Следовательно, не стоит забывать о том, что установив септик, в нем есть свои нюансы, которые вы должны знать, это правила эксплуатации, а также нормы и законы.

Чтобы понять, что можно сливать в автономную канализацию, а что нет, для начала нужно понять принцип ее работы. Следовательно, городская центральная канализацией и частная автономная канализационная система имеют ряд отличий.