Регистрация недвижимости в Росреестре, несмотря на наличие Постановления о запрете, 22.11.2017 года - законно?

• г. Уфа

22.11.2017 года Росреестр регистрирует недвижимость Я собственница. Узнаю что 22.11.2017 года судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, на основании алиментных обязательств сына. 29.12.2017 г Постановление регистрируется в Росреестре. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, постановление и регистрация запрета законны.

Законно ли это?

Трудно сказать, не зная всех обстоятельств.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Нет, разумеется не законно, если ваш сын не собственник этой недвижимости, обжалуйте в суд.