Проблема с оформлением наследства - ошибка в фамилии покойного дедушки. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Квартира по ордеру зарегистрирована на покойного дедушку. Есть на руках: свидетельство о смерти, с ошибкой в фамилии (Цыганков, правильно Цыганов); свидетельство о рождение и браке с бабушкой (с правильной фамилией).

Подали документы на приватизацию квартиры. Как положено месяц ждали. В итоге спросили свидетельство о смерит дедушки, пытались объяснить, что оно с ошибкой, сказали, как будут на руках все правильный документы, приходите.

Писали запрос в ЗАГС по месту рождения, что бы из архива прислали верное свидетельство о смерти, приложили копию свидетельство о рождение с фамилией Цыганов.

Пришел ответ в районный ЗАГС, с оригиналом свидетельства о смерти, без буквы «к», НО через «и» Циганов. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Повторите процедуру и просите быть внимательнее.

1. Получить письменный отказ от совершения регистрационных действий, чтобы не пропустить срок для бесплатной приватизации (подтверждение того, что Вы обращались, но получили отказ);

2. Повторить запрос в ЗАГС (позвонить или съездить лично в ЗАГС по месту рождения дедушки);

3. Разрешать вопрос в судебном порядке при невозможности досудебного урегулирования.