Вопросы о необходимости и мотивации заключения договора на вывоз ТКО-1 - анализ объемов и альтернативные варианты

• г. Красноярск

Я ИП, занимаюсь торговлей в сельской местности. Отходов от деятельности нет. Те что бывают (коробки, упаковки) сжигаю в печи собственного дома. Золу, что образуется при сжигание, высыпаю в собственном огороде.

Мне региональный оператор выслал договор на вывоз ТКО-1 м*3 в месяц.-От куда взялся такой объем?

- Могу не заключать договор. Чем мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете не заключать. У вас в соответствии с нормами Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», образуется коммунальный долг, который взыщут в судебном порядке.