Процесс лишения дееспособности ребенка-инвалида - этапы, требования и сроки рассмотрения

• г. Москва

Лишение ребенка инвалида дееспособности!

Ребенок инвалид 2 гр. с детства, с диагнозом F71.88, в этом году будет 17 лет, будем подавать иск в суд для заключения недееспособности (это нужно написать заявление и идти непосредственно в суд?), когда назначат суд. мед. экспертизу (обязательно ли нужно ложиться в стационар, понятно, что зависит от данной ситуации, но есть ли практика, что решение выноситься по разовому общению с врачом, имея все заключения с раннего детства, о имеющемся заболевании)?

Возможен ли вариант подать иск и параллельно пройти комиссию или же только после назначением суда данной экспертизы?

Сколько примерно занимает времени рассмотрения всего в целом (от начала подачи иска и до оформлении опекунства)?

Ответы на вопрос (1):

(это нужно написать заявление и идти непосредственно в суд?) - ДА, НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ПРИЗНАЮТ В СУДЕ

когда назначат суд. мед. экспертизу (обязательно ли нужно ложиться в стационар, - СТАЦИОНАРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ НАЗНАЧАЮТ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ АМБУЛАТОРНАЯ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС

но есть ли практика, что решение выноситься по разовому общению с врачом, имея все заключения с раннего детства, о имеющемся заболевании)? - НЕТ

Возможен ли вариант подать иск и параллельно пройти комиссию или же только после назначением суда данной экспертизы? - ЭКСПЕРТИЗУ МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ ТОЛЬКО СУД

Сколько примерно занимает времени рассмотрения всего в целом (от начала подачи иска и до оформлении опекунства)? - В МОСКВЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДО 6 МЕСЯЦЕВ.