Какие выплаты положены ветеранам боевых действий в Чечне 1994-1995 г с инвалидностью первой группы.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Единая денежная выплата.

Ветеранам боевых действий перечисляется фиксированная сумма, которая компенсирует стоимость набора соцуслуг (обеспечение медикаментами, проезд общественным транспортом, санаторные путевки для прохождения лечения).

В 2019 году размер ЕДВ для данной категории составляет 2 947,17 руб. с учетом указанного набора.