Как оформить дачный участок на себя в случае наследства от покойного родственника?

• г. Самара

Имеется дачный участок оформленый на моего покойного отца, сведетельство выдано 1992 году, на данный момент отец покойный 10 лет, в права наслдство не вступал так как незнал что участок оформленный, подскажите с чего начать что бы оформить его на себя?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить срок для принятия наследства, но суд вряд ли его восстановит прошло 10 лет. Ждать 5 лет ещё и обратиться в суд с требованием о приобретательной давности, так как 15 лет открыто и беспрерывно владеете участком.