Вопрос о прописке ребенка при покупке квартиры в ипотеку и оформлении субсидии на коммунальные услуги

• г. Москва

У меня двое детей, когда они родились, своей квартиры небыло, сына прописали по прописке мужа, а дочь по моей прописке то есть матери. Сейчас купили квартиру в ипотеку, решили оформить субсидии на оплату коммунальных услуг, одно из требований нужно прописаться в квартире одному из собственников! Могу ли я прописаться одна в квартире а прописку дочери оставить прежней, то есть у родителей ее бабушки и дедушки. Существует ли закон что я не могу выписаться одна без ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ребенку нет 14 лет, то ребенок должен проживать с одним из родителей, это обязательное требование, которое предусмотрено ст. 20 Гражданского Кодекса РФ.

С Уважением!

Спасибо. Скажите если я все таки нарушу этот закон, кто может меня привлечь ответственности и что за это грозит?

Это грозит проверкой обеспеченности жизни органов опеки и попечительства а там какое решение.

Ничего не будет, выписывайтесь.