Вопрос о наследовании неприватизированной комнаты в комуналке для дочери

• г. Орск

Тетя моего гражданского мужа хочет написать дарственную на мою дочь но квартира не приватизированная. Можно ли ей неприватизированную комнату в комуналке оставить в наследство на имя моей дочери..

Ответы на вопрос (2):

Нет. По завещанию может передаваться только собственность , а эта квартира принадлежит муниципалитету. Нужно сначала приватизировать жилье. Если есть какие-то подводные камни по приватизации, то выходите на почту.

Обращайтесь, будем рады помочь!!!