Несоблюдение правил приставами и коллекторами при описи имущества и отказ в предоставлении необходимых документов - где и как взыскать долг?

• г. Ростов-на-Дону

Приходили приставы вместе с коллекторами описать имущество, но постановление о взыскании и копию судебного решения показывать отказываются. Даже в сумме долга определиться не могут. Более того, не говорят где был суд и кто судья. Старший пристав на контакт не идёт, только кричит верните долг. А кому возвращать, если даже не знаю откуда долг и за что.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это не приставы а мошенники. Вам следует обратиться в полицию для пресечения их противоправных действий.

Добрый день! Приставы обязан показать удостоверение и постановление возбуждении исполнительного производства, так же на официальной сайте судебных приставов можете проверить действительно ли в отношении Вас есть исполнительное производство. А подобных лиц не пускайте, и вызывайте полицию, если будут снова приходить.

С Уважением!

Пишите письменно жалобу на судебного пристава сначала старшему приставу, если откажет, то судебному приставу субъекта РФ, в котором ВЫ проживаете.

Можете еще пожаловаться в прокуратуру, а также обжаловать неправомерные действия судебного пристава-исполнителя в суд

Зайдите на сайт fssp.ru и проверьте, есть ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство? Там будет указана сумма долга и на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.