Негативные последствия просрочки кредита - Что грозит, если займодавец обратится в полицию?

• г. Волгоград

Проблема в том что у меня просрочка полгода, и у меня нет возможности платить, работать я не могу по причине плохого здоровья. Я не одного платежа не сделал. Вопрос если они напишут заявление в полицию чем мне это может грозить? Я от долга не отказываюсь но возможности оплатить нет. Займ оформил ввиду острой нужды.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это исключено МФО вас просто пугает никакого состава преступления 159 УК здесь нет, ждите суда и там просите отсрочку и рассрочку исполнения решения а на такие звонки не ОБРАЩАЙТЕ внимания.

Дмитрий, пусть пишут. У Вас гражданско-правовые отношения, не имеющие никакого отношения к уголовному праву.

С уважением.