Законность требования сотрудника УСБ о явке и даче объяснений после увольнения из полиции

• г. Ярославль

Меня уволили из полиции год назад по результатам служебной проверки, а сейчас снова звонит сотрудник усб и просит явиться дать объяснения! Законно ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, довольно странная ситуация. Пусть официальной повесткой вызывает. Можете на дачу объяснений взять с собой адвоката - это разрешено законом.