Почему вдовы военнослужащих получают только 40% пенсии мужа, в то время, как гражданские вдовы имеют право на 100%?

• г. Москва

Я вдова военнослужащего. Пенсионерка. Перешла на 40% от пенсии мужа, теперь моя пенсия стала на три тысячи больше, чем была моя / 10 тыс. руб./ Половина пенсии уходит на оплату коммунальных услуг. В то время, как гражданские вдовы или вдовцы имеют право переходить на 100% ную пенсию умершего супруга. ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос к законодателю которые пишут законы.

Уважаемый посетитель сайта! Гражданские вдовы на 100% пенсию не переходят, да и размер пенсии там меньше.