Как установить право собственности на участок, оставшийся после смерти бабушки?

• г. Никольское

У меня есть бабушка, которая умерла, после ею смерти остался участок 12 соток, у моей бабушки 2 ребенка-папа мой и сестра папы. Папа мой умер, осталось сестра отца (моя тетя). у меня есть мама, которая является женой отца. Документов никаких нет на участок, куда я могу обратится, может участко уже не наш, ведь прошло 12 лет после смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на наследство умершей бабушки по праву представления, т.к. Ваш отец умер ещё раньше. У Вас с тетей равные с тетей права на наследство...

Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследственного дела после смерти Вашей бабушки ДО истечения шести месяцев после её смерти....Получите выписку из ЕГРП по адресу участка...