Вопрос в том, что смогут ли они в случае не выплаты им денег повлиять на мою кредитную историю, связаться с ними невозможно
398₽ VIP

• г. Краснодар

Ооо мфк эйрлоанс в режиме онлайн перевели на мою карту 1000 рублей, почитав договор после перевода и отзывы о них я понял что это мягко сказать нехорошие люди и мошенники. Вопрос в том, что смогут ли они в случае не выплаты им денег повлиять на мою кредитную историю, связаться с ними невозможно, а кто брал у них займ и выплачивает утверждают что это замкнутый круг и кидалово.

Ответы на вопрос (9):

Если эта микрофинансовая организация вам что-то выплатила, то советую вернуть все эти денежные средства иначе вы рискуете испортить свою кредитную историю.

Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ,ст.8.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть их ИНН, вполне возможно, что и может повлиять факт невыплаты им, кроме того, они могут через суд взыскать неустойку итд. Может проще тогда от договора отказаться и сейчас деньги вернуть?

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право расторгнуть с ними договор. Верните деньги и возьмите с них справку об отсутствии задолженности перед ними.

Смотрите ИНН Ооо мфк эйрлоанс. По нему найдете их реквизиты. Какие варианты?

Неуплата Вами займа повлечет судебное разбирательство после того как набегут %% которое они выиграют и судебное решение попадет в Вашу кредитную историю. Откажитесь от договора - верните деньги.

Нет, не смогут они повлиять на вашу кредитную историю, поскольку в вашем случае не был заключен кредитный договор, а что касается этой тысячи рублей, то формально это можно рассматривать как неосновательное обогащение в соответствии со ст.1109 ГК РФ и не более того. Эти деньги вы можете вернуть в любой момент.

Дело в том что кто оказывался на моём месте и поступали так как вы сказали не получали не каких справок и уведомлений и в итоге всё выплачивает связаться с ними просто невозможно, и нет никакого юридического лица.

В договоре должны быть их реквизиты, их Юр адрес, если есть инн, через сайт фнс можно узнать Юр адрес, отправить соответствующее письмо по нему.

Спасибо Наталья Владимировна, то есть мне достаточно вернуть им 1000 без процентов и сообщить им на их сайт о том что я расторгаю договор? Прошло 4 часа после получения мною денег, а если они ничего не ответят или скажут вернуть проценты.

Если ничего не ответят - положите деньги 1000 на депозит нотариуса с указанием получателя поскольку вернуть сами Вы не можете., В суде это будет хороший удар для них.