Вопросы о возможности увольнения без отработки и о нарушении прав в связи с задержкой официального трудоустройства

• г. Владивосток

Моей дочке 6 лет, могу ли я уволиться без отработки? И какие причины можно указать, я нашла другую работу, на этой работе меня устроили через 4 месяца официально, считается ли это нарушением моих прав?

Ответы на вопрос (1):

То что вашей дочке 6 лет ни о чем не говорит и предоставляет вам права уволиться без отработки ст 80 ТК РФ Решение вопроса здесь полностью на усмотрение работодателя Что касается нарушения ваших прав то по смыслу ст 80 ТК РФ-это нарушение должно быть зафиксировано компетентными органами-прокуратурой или инспекцией труда.