Оплата за сжигание мусора в сельской местности - индивидуальные договоры или ответственность сельской администрации?

• г. Красноярск

По мусорный реформе. Проживаю в сельской местности, мусор сжигается в печи, за что платить.? Договор должен быть составлен индивидуально с каждым или может заключить только сельская администрация и я обязана буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Кто сжигает мусор?! Вы сами? Администрация заключает договор с подрядной организацией, обслуживающей Ваше село. С каждым жителем никто договор заключать не будет. Как показывает судебная практика, отсутствие договора не освобождает от обязанности оплаты за вывоз мусора. А то, что Вы сами сжигаете, это нарушение законодательства в сфере экологии.