Не сообщили о заключении договора с водоканалом и перерасчёт оплаты за воду с июля 18 года - кто несёт ответственность?

• г. Владивосток

Вопрос по оплате жкх. С июля 18 года необходимо было заключить договор с водоканалом. Нам об этом не сообщили. И мы платим как оказалось по тарифу по сегодняшний день. Хотя я ежемесячно передавала показания счётчиков в управляющую компанию. Обязаны ли сделать перерасчёт за воду с июля 18?

Ответы на вопрос (1):

Да, перерасчет сделать обязаны в соответствии с показаниями прибора учета.