Работодатель нарушил трудовой договор, как расторгнуть договор, не понеся потерь?

• г. Нюрба

Ответы на вопрос (2):

В чем конкретно заключается нарушение трудового договора ст 57 ТК РФ Вообще по смыслу ст 80 ТК РФ,чтобы уволиться без отработки необходимо, чтобы эти нарушения были зафиксированы компетентными органами: это прокуратура и ли инспекция труда.

По факту нарушения договора была проинформирована инспекция по трудовым спорам, фактами нарушения является: задержка выплат зароботной платы (уже более 60-ти дней), работа в сверхурочные, работа в выходные дни.