Подозрение на подделку амбулаторной карты - как доказать и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Взяла копию амбулаторной карты в поликлинике, так как медпомощь лежачему больному долго не оказывалась. Врачи появились только после звонка в страховую компанию. В копии амбулаторной карты врач посещал нас через день. Как доказать подделку?

Ответы на вопрос (1):

Копию амбулаторной карты вам надо было заверить в администрации клиники должным образом (печать, подпись). Обратитесь с жалобой в вышестоящую инстанцию, приобщив копии. По жалобе должны провести проверку и дать ответ. Доказать, что врач не посещал больного через день документально практически не возможно. Доказательством может быть личное объяснение больного. Удачи.