Председателю ТСЖ в Перми назначен штраф за не полученное письмо от надзорной организации - справедливость или ошибочное решение?

• г. Пермь

Вчера, то есть 21.02.2019. в арбитражном суде в г. Перми вынесли вердикт-обвинение в том, что я как председатель ТСЖ не получил письмо от надзорной организации и за это назначили штраф 20000 руб. на мои пояснения, что мы не получали никакого запроса, ответ был такой-да письмо было возвращено, но вина по закону ваша. Как такое может быть? И если есть такой закон, то что за идиот его придумал. Как я могу ответить, если не получал?

Ответы на вопрос (2):

Николай, ну что тут сказать... Надо решение суда смотреть, если есть основания, то его надо будет обжаловать.

Здравствуйте.

Если Вы его не получали, это уважительная причина, Вашей вины нет, в этом случае обжалуйте решение.