Отсидел 10 статья 12.8 суток возьмут ли на службу по контракту.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

То есть официально нет, однако на практике Вам откажут, проверив Ваши данные.

Выжидайте 1 год с момента отбытия наказания, по истечении данного срока вы будете считаться не подвергнутым административному наказанию и можете идти на службу по контракту.