Как выписать бывшего супруга из квартиры и не платить за его коммунальные услуги?

• г. Тула

Как выписать человека бывшего супруга с которым из квартира с которым заключён но выключена соглашение, о том что притензий не имеет к квартире отношения так же не имеет, и к платежам по ипотеке соответственно. Квартиру и выплаты по ипотеке полностью на нас с детьми отдает, у меня от первого брака сын 17 лет, дочь 7 лет в пользу детей и меня. Брала ипотеку, я он созаемщиком был, ипотеку только-начала платить сама год из 13.вопрос? Как его выписать чтобы не платить коммунальные платежи за него, он не проживает и не платит за ком услуги. А так же уже 1.5 года приставы не могут его найти. А так же на меня подали в суд за не выплату коммунальных услуг, могу ли я обратиться и к кому? О рассрочке долга ТК 2 детей, ипотека а начисления шли и за прописанного бывшего супруга.

Ответы на вопрос (2):

Елена, снятие с регистрационного учета возможно в судебном порядке, если имеются основания для этого. Из вопроса к сожалению не ясно, имеются основания или нет.