Важные аспекты сделки покупки квартиры через ипотеку - что нужно проверить у нотариуса

• г. Липецк

Сегодня будет происходить сделка купли-продажы квартиры у двух собственников. Я покупатель. На что мне нужно обратить особое внимание у нотариуса? Покупаю по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ознакомиться со всеми документами, предоставляемыми продавцами нотариусу для сделки: Паспорта (регистрация брака), право собственности, выписка на квартиру об отсутствии обременений, выписка УК из ФЛС (финансово-лицевого счета), отсутствие других зарегистрированных лиц, отсутствие задолженности по коммунальным платежам, электроэнергии, если продавцы в браке (нотариальное согласие на продажу). Договор сделки купли продажи обязательно внимательно прочитайте, в которым указаны условия, будет ли квартира передана по акту приема передачи (по согласованию сторон). Удачи.